Как получить свою долю денег при продаже приватизированной квартиры?

Здравствуйте,попытаюсь все подробно объяснить

Имеется 3-х комнатная квартира

Прописаны 3 человека

Квартира не приватизирована,наниматель хочет ,чтобы один из прописанных приватизировал квартиру,т.к.сам права на приватизацию не имеет,после чего продать квартиру,и купить другое жильё,но тому ,кто будет её приватизировать,нужна своя доля в виде денег,на что наниматель отвечает отказом

Вопрос : как поступить,чтобы после приватизации получить свою долю? Спасибо

, Александр, г. Новосибирск
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Если один не имеет права на приватизацию, то в приватизации данного жилья могут участвовать два оставшихся зарегистрированных лица. После приобретения в собственность, правом владения и распоряжения данным имуществом получать двое. Если один из них захочет деньги за свою долю, он эту долю должен реализовать. Право преимущественной покупки имеет второй собственник. Если второй откажется от выкупа доли, то ее можно продать любому другому лицу