Правомерен ли счёт за отопление, если 2 года счета не приходили, а сейчас выставили долг?

два года не выставлялись счета за отопление, сейчас выставили 36600,00 якобы за все два года. я должен платить?

, Александр, г. Димитровград
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Александр!

Если расчет произведен правильно, то платить придется даже несмотря на то, что счет выставили с таким большим опозданием. Вот если бы выставили за пределами срока исковой давности, который составляет три года, то тогда можно было бы не платить за пределами трехлетнего срока. А так придется платить. Единственное, что не вправе будут начислить пени, учитывая несвоевременное выставление квитанции.

С Уважением, Олег Рябинин.