Могут ли увеличить срок осуждения в апелляционном суде в два раза, если ранее не был судим?

Если в первый раз судим и посадили на два года после эпиляции дали 4 так можно разве за кражу колёса судить?

, Настя, г. Тюмень
Алексей Полекаренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Настя, в нашей стране большинство сидят за колёса, мешок картошки, пустые трехлитровые банки, снятые у соседа с забора.

Юрий Алексеенко
Адвокат, г. Москва

С точки зрения Закона апелляционная инстанция вполне правомочна усугубить наказание. Не очень ясно с какого авто и какой стоимости было колесо. За среднестатистическое колесо (около 30-40 тыс. покрышка и диск) столько суд дать не может, по моему мнению… Видимо был квалифицированный состав, типа группой лиц и т.д. По какой именно части статьи 158 УК РФ было предъявлено обвинение?