Протокол собрания собственников считают недействительным, как выбрать председателя совета?

УК не принял протокол собрания о выборе председателя совета,

так как они считают его недействительным как нам быть? Еще раз проводить собрание или переделать протокол?

, Мария, г. Стерлитамак
Анна Муканова
Юрист, г. Калининград

Мария, добрый день. Вы не указали основание, на котором Ваш протокол не принимают и считают недействительным. Если Вы провели собрание с нарушениями (например, не была обеспечена явка необходимого % голосов), то собрание необходимо провести повторно. Если же Вы допустили какие-то ошибки в протоколе, то в принципе Вы можете просто переделать протокол собрания и предоставить новый. Из представленного Вами объема информации, более четкие рекомендации дать сложно. Удачи Вам!

Мария
Клиент, г. Стерлитамак

В протоколе, в листе голосования, подписи собственников только по вопросу из повестки дня о выборе председателя. Из-за этого УК не признает нового председателя дома. Другие же вопросы решаются путем подсчета голосов, кол-во которых отражено в протоколе. Кол-во голосов больше 50%. Нарушений о проведении собрания не было. А документы подписывает председатель, чьи полномочия не действительны с декабря.

Мария, добрый день. Необходимо смотреть Ваши документы, чтобы дать полноценную консультацию по Вашему вопросу.