Является ли фото фотоаппарата доказательством в суде при рассмотрении административного правонарушения ПДД

Скажите, пожалуйста, является ли видеозапись или фото с обычного фотоаппарата доказательством в суде при рассмотрении административного правонарушения ПДД?

, Антон, г. Москва
Алина Труфанова
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, в соответствии со ст. 55 ГПК РФ :

 Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Таким образом фото и видео являются доказательствами по делу.