Больше двух месяцев назад выписали требование, могу ли я опять затонировать автомобиль?

День добрый!подскожите пожалуйста,больше двух месяцев назад выписали требывание,могу ли я опять затонировать АМ???

, Сергей, г. Пятигорск
Евгений Афанасьев
Юрист, г. Оренбург

Вы можете затонировать свой автомобиль если пленка будет соответствовать требованиям по светопропусканию. Но это дорогая пленка, как правило её устанавливают в специализированных центрах. Во всех остальных случаях — это правонарушение, если первый раз было требование, то во второй раз будет протокол и административный штраф.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 17.04.2017)КоАП РФ,

Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, или транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак «Инвалид»

3.1. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Адрес ссылки: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/

Адм наказание — если затонированы передние боковые и лобовое стекло.