Откосил по медзаключению, купили снимок перелома позвоночника, какое будет наказание?

Доброго времени суток! Разъясните пожалуйста, племяннику 28 лет будет в ноябре, откосил по медзаключению, купили снимок перелома позвоночника. Сейчас всплывает эта история. Что ему грозит. у него жена и ребенку 1 год. Cпасибо!

, Анастасия, г. Москва
Владимир Замараев
Юрист, г. Москва

Добрый день, если дело дойдет до суда то решать будет суд, наказание за уклонение от службы указано в ст. 328 УК РФ

УК РФ, Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы
1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Уклонение от прохождения альтернативной гражданской службы лиц, освобожденных от военной службы, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.
Юрий Дорошенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Необходимо уточнить все обстоятельства. Рекомендую обратиться к адвокату для избежания последствий и уголовного преследования.