Могут ли арестовать ответчика, если он не возместил ущерб по решению суда?

какие санкции могут быть присуждены,если по решению суда надо было выплатить ущерб в гос. учреждение ,но в течении 2,5 лет ничего не платили и приставы не приходили

Уточнение от клиента

про решение суда я знала,но но исполнительного листа не было,и из-за того что у меня нет ни имущества не счетов,никто не продвигал дело.А теперь прокуратура требует с этой организации действий взыскания с меня денежной суммы,если я не начну выплачивать ,то может ли прокуратура подать в суд и потребовать ареста?

, мария, г. Ессентуки
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте!

Если Вы не знали, что возбуждено исполнительное производство и не получали исполнительный лист — никаких санкций в отношении Вас не последует