Как выписать совершеннолетнего из квартиры без его согласия

Какова процедура выписки 18 летнего ребенка из квартиры, находящейся в собственности матери? Согласия 18 летнего ребенка не будет.

, Алиса, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обращайтесь в суд с иском о признании его прекратившим право пользования этой квартирой.

Дмитрий Кашинцев
Юрист, г. Москва
Можете подать иск о снятии с регистрационного учета. Если квартира не в собственности — иск о прекращении права пользования.