Каковы условия дарения недвижимости, приобретенной в браке?

Недвижимость приобретена в браке, но оформлена на одного человека на мужа. При дарении этой недвижимости нашей общей дочери необходимо согласие обоих человек, мужа и жены или только одного мужа на кого оформлена квартира.

, Валентина, г. Санкт-Петербург
Наталия Хованская
Юрист, г. Москва

Добрый день, Валентина. Необходимо Ваше согласие.

Ксения Глушко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Согласно ст. 35 Семейного кодекса РФ владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.