Как часто депутаты местных советов обязаны отчитываться перед избирателями?

Как часто согласно законов Российской федерации должны отчитываться перед избирателями, а также как и за что можно лишить его депутатского мандата.

, Рыбьянов Михаил Григорьевич, г. Нарьян-Мар
Евгений Афанасьев
Юрист, г. Оренбург

Согласно статьи 24 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» основаниями для отзыва депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления могут служить только его конкретные противоправные решения или действия (бездействие) в случае их подтверждения в судебном порядке. Данные основания должны быть закреплены уставом муниципального образования.

Депутаты должны отчитываться перед избирателями. Графики и формы отчетов должны быть закреплены решением совета депутатов. Обратитесь в совет депутатов с этим вопросом, они вам должны представить данную информацию.

Прошу отметить если мой ответ был вам полезен.