Отказ в выдаче водительского удостоверения

Добрый день! Ситуация такая, прошла обучения на получения водительского удостоверения, сдала успешно экзамен, но у меня имеются задолженности по кредитам (уже у судебных приставов (400 т.р)), задолженность гасится частями. Могут ли отказать в выдаче водительского удостоверения из-за того что имеется задолженность по кредитам у приставов.

, Анна, г. Красноярск
Максим Дуденко
Юрист, г. Омск

Добрый день Анна!

Наличие задолженностей не является основанием для отказа вам в выдаче водительского удостоверения. А в дальнейшем судебный пристав может временно лишить вас водительских прав.