Если подам заявку и меня признают победителем, возможно ли будет изменить условие контракта?

Здравствуйте! Такой вопрос: В проекте госконтракта по 44-ФЗ прописано условие оплаты в срок до 31,12,2017. Однако я узнала ,что это противоречит 44-ФЗ ч 8 ст 30, где указано ,что сроки оплаты должны быть не более 30 дней. Если я подам заявку и меня признают победителем возможно ли будет изменить условие контракта?

, Яна, г. Новосибирск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

А какой срок исполнения контратка?
Закупка проводится между СМП? Если именно между СМП, а окончание работ к примеру на июль-август- разумеется такие сроки оплаты нарушают права СМП.

В этом случае нужно либо подавать запрос на разъяснения либо жалобу в ФАС, то что Вы подадите заявку и даже выиграете- ни кто не чего менять не будет!

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, при необходимости более подробной консультации обращайтесь в чат!

Наталья Прохорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Рекомендую написать запрос о разъяснении Заказчику, жаловаться лучше в крайних случаях. А пока еще возможно внести изменения в документацию (если еще у заказчика есть время) то лучше это сделать через запрос. Если вы правы, тем более если закупка для СМП, то Заказчик безусловно внесет изменения. На этапе заключения контракта изменить существенные условия контракта нельзя.