Жилой квартал газифицировали за счёт собственников и передали городу, как возместить затраты?

Жилой квартал газифицировали за счёт собственников. Газ пустили. Все передали городу. Как можно возместить затраты?

, Эдуард, г. Оса
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Эдуард!

Если собственники передали газопровод безвозмездно или отказались от права собственности, то затраты уже никак не возместить. Затраты можно бы было возместить, если бы собственники продажи газопровод, например, газораспределительной организации. Но сразу оговорюсь, что газораспределительные организации не жаждут покупать газораспределительные сети.

С Уважением, Олег Рябинин.