Может ли иностранный гражданин проживать в гостинице и подать документы на РВП?

Может ли иностранный гражданин проживать и быть зарегистрированным в гостинице (хостеле, общежитии ) и при этом подавать документы на разрешение на временное проживание ?

, Сергей, г. Красноярск
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Сергей!

Если регистрация по месту пребывания иностранного гражданина на территории Российской Федерации оформлена в соответствии с требованиями Федерального закона от 18.07.2006 года № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», совершенно не важно — хостел это, общежитие, либо квартира — иностранный гражданин может обращаться с заявлением о выдаче ему РВП. Рада была помочь.