Как договориться с ТСЖ о подключении света, отключенного за долги?

Есть задолженность за услуги ЖКХ, также было судебное решение по этим долгам. В квартире никто не жил и ничем не пользовались, насчитали по нормативам - это понятно, здесь, как я понимаю, уже ничего не сделать. Но председатель ТСЖ отключил свет, требуя внести полную оплату долга, погасить который разовым платежом возможности нет. На все вопросы о рассрочке платежа отвечает отказом, есть ли возможность подключить свет, договорившись с другими членами ТСЖ или как-то еще?

, Петр, г. Москва
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Петр!

Органами управления товарищества собственников жилья являются общее собрание членов товарищества, правление товарищества (ст.144 ЖК РФ). Соответственно, если Вы договоритесь с любым из этих органов управления товарищества собственников жилья, то председатель обязан будет исполнить решение органа управления товарищества собственников жилья.

С Уважением, Олег Рябинин.