Банк отказывается выслать договор до дня сделки, правомерно ли это?

Добрый день!

Банк отказывается выслать договор на эл почту до дня сделки!

Правомерно ли это?

, Алена, г. Москва
Владимир Замараев
Юрист, г. Москва

Добрый день, согласно п. 7. ст. 7 ФЗ «О потребительском кредите (займе)» банк обязан по вашему требованию предоставить договор минимум за 5 рабочих дней до заключения договора, более того в эти 5 дней изучения банк не вправе вносить в договор какие либо изменения.

7. Заемщик вправе сообщить кредитору о своем согласии на получение потребительского кредита (займа) на условиях, указанных в индивидуальных условиях договора потребительского кредита (займа), в течение пяти рабочих дней со дня предоставления заемщику индивидуальных условий договора, если больший срок не установлен кредитором. По требованию заемщика в течение указанного срока кредитор бесплатно предоставляет ему общие условия договора потребительского кредита (займа) соответствующего вида.
8. Кредитор не вправе изменять в одностороннем порядке предложенные заемщику индивидуальные условия договора потребительского кредита (займа) в течение пяти рабочих дней со дня их получения заемщиком, если больший срок не установлен кредитором.