Каковы условия переселения в новый дом, если мы проживаем в трехкомнатной квартире?

В неприватизированной квартире в трехкомнатной прописаны 3 человека. Бабушка, дочь и ребёнок 2 года. Метраж квартиры в хрущевке 56 кВ.м. Если ведут проект по сносе несносимых домов, какую квартиру мы получим? Если по закону на человека 18 кВ. М. И можем ли мы получить две квартиры, однокомнатную и двухкомнатную.Подскажите пожалуйста. Спасибо.

, Светлана,
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы не являетесь очередниками по улучшению жилищных условий, то вам предоставят также на всех трешку.

Константин Дьяконов
Юрист, г. Москва

Еще ни какой закон не принят. Есть только законопроект который прошел первое чтение в ГосДуме. поэтому конкретно никто не сможет вам ответить на поставленный вопрос. только теория