Восстановление СТС

Добрый день!

Утерян СТС , владелец автомобиля( отец) находится в больнице. Доверенности не имеется. Вписан в страховку.

В данном случае возможна самостоятельная замена?

Спасибо.

, Ирина, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Удостоверение доверенностей в больницах входит в обязанности Главврача.

Бланк доверенности Вы можете получить в больнице у главного врача или медсестры.Доверенность выдают сроком на один месяц. На доверенности должна обязательно стоять подпись Главврача, подпись лечащего врача, печать больницы, проставлены дата заполнения больным доверенности и дата заверения Главврачом доверенности.
Хотя стоит позаботиться о тексте доверенности самому.

Ксения Бархатова
Юрист

В соответствии с действующим законодательством замена документов (ПТС) производится лишь по заявлению собственниками транспортного средства или иного уполномоченного представителя, по ГК уполномоченным представителем физического лица является лицо имеющее нотариальную доверенность, однако в больнице можно получить доверенность заверенную главврачем или организовать выезд нотариуса в больницу.