Как взыскать деньги на ремонт подержанного автомобиля?

Здравствуйте.Приобрела подержанный автомобиль в фирме в феврале 2016 года.год выпуска авто 2011год.Много неисправностей по причине не правильного хранения (стояла на улице 2 года в мороз)не замеченых при покупке.Могу ли я потребовать компенсации на ремонт этих неисправностей.Цена автомобиля 1300000 рублей.Тойота вензе.

, Наталья, г. Мурманск
Сергей Назаров
Юрист, Компания "ООО "Мобильная Помощь Онлайн"", г. Челябинск

Акт приема-передачи автомобиля подписан, если да то нужно будет доказать, что эти дефекты скрытые, и их не удалось вовремя обнаружить при приобретении автомобиля.

статья 476 ГК РФ Недостатки товара, за которые отвечает продавец

1. Продавец отвечает за недостатки товара, если покупатель докажет, что недостатки товара возникли до его передачи покупателю или по причинам, возникшим до этого момента.
2. В отношении товара, на который продавцом предоставлена гарантия качества, продавец отвечает за недостатки товара, если не докажет, что недостатки товара возникли после его передачи покупателю вследствие нарушения покупателем правил пользования товаром или его хранения, либо действий третьих лиц, либо непреодолимой силы.