Кто будет платить штраф при ДТП, если дело попало в гарнизонный военный суд?

У меня произошло ДТП на камазе(я был водителем), в кузове были люди и 1 человек получил среднюю степень вреда здоровью. Причина ДТП не справился с управлением. Если мне выпишут штраф его буду платить я или гос-во? Дело попало в гарнизонный военный суд.

, Владимир, г. Калининград
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Владимир. Если суд признает виновным в совершении административного правонарушения Вас, то и административное наказание будет назначено именно Вам.

За нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного
средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, предусмотрена административная ответственность по ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ.

Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.