Как оформить продажу здания ООО третьему лицу?

ООО на балансе имеет здание стоимостью 273000 рублей продает физическому лицу (не родственнику) за 300000 рублей,предприятие находится на ЕНВД.Как начислять налоги,нужна ли независимая оценка здания?

, Ирина Бушуева, г. Валуйки
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Здание жилое или нежилое? На какой системе налогообложения находится ООО, помимо ЕНВД?

Ирина Бушуева
Клиент, г. Валуйки

специальный режим ЕНВД, магазин строительных материалов.

Ирина
На какой системе налогообложения находится ООО, помимо ЕНВД?
Гурьева Наталья

Вы подавали уведомление о переходе на УСН?