Должна ли сторона, принимающая заявление, расписаться на копиях прилагаемых к заявлению документов?

Обязана ли сторона принимающая Заявление и расписывающаяся о приёмке заявления на копии Заявления, принимая прилагающиеся к заявлению документы, точно также расписаться об их приёмке на копиях прилагаемых к заявлению документах ?

, Владимир Смирнов, г. Санкт-Петербург
Олеся Лахонина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! как правило, если сторона принимает заявление с приложениями, и в принимаемом заявлении указан весь перечень приложений, подразумевается, что расписываясь на копии принимающая сторона ознакомлена с приложениями и не отрицает их наличие в момент передачи.

Такой порядок предусмотрен во всех гос.органах и иного, чтобы расписывались еще и на копиях приложений, я не встречала.

Удачи!

Владимир Смирнов
Клиент, г. Санкт-Петербург

К заявлению прилагается напечатанная на принтере страница.

Я боюсь, что сторона может перепечатать данное приложение к заявлению, изменив текст.

.

Как быть?

в этом случае запросите отметку и на этом приложении, это не противозаконно, рисков противная сторона не несет.