Пристав снял со счета детское пособие, как составить жалобу?

Здравствуйте!Пристав (банк) снял с соц.карты детское пособие, ранее я приносила ему бумаги из соцзащиты о размере получения детского пособия и льгот.Подскажите какие меры я могу предпринять, что бы наказать пристава за неправомерные действия?Спасибо

, Ольга, г. Брянск
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Вы вправе пожаловаться на судебного пристава старшему судебному приставу. Однако такая мера неэффективна и только затягивает процесс решения проблемы. В связи с этим самым оптимальным вариантом будет являться подача административного искового заявления в суд для признания действий пристава незаконными и возмещения убытков с ФССП России. Обычно при получении из суда определения о назначении судебного заседания они решают вопрос сразу в порядке добровольного удовлетворения требований, что не освобождает их от ответственности возместить вам все судебные расходы.