Можно ли купить дом и не прописываться в нем?

здравствуйте , скажите , я хочу купить дом у хозяев но не хочу там приписываться , есть ли какой то документ который можно оформить у нотариуса , а со временем приписаться , указав в этом документе что я купила дом и оплатила всю сумму денег и сколько стоит оплатить эту услугу

, елена, мкр. Киевский
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Вам ничего не мешает приобрести недвижимость на основании договора купли-продажи. Вы имеете право там зарегистрироваться, когда пожелаете и не обязательно в день покупки.

Ирина Махнёва
Юрист

Вы будете являться собственником на основании договора купли-продажи. Прописаться можете в любое время