Какие меры можно предпринять, если банк арестовал всю зарплату?

у меня наложен арест на карту снимают 100% пристав отправил меня в бонк езжай разбирайса

, юрий григорьев, г. Омск
Илья Кислицын
Юрист, г. Омск

Добрый день, Юрий!

В соответствии со ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более 50% заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное ч. 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать 70%.
Поскольку приставы не знают назначение счета, они накладывают арест на все счета, которые имеются у должника. Вам нужно представить документы о перечислении заработной платы на данный расчетный счет. Удерживать с заработной платы могут не более 50%.

Обращайтесь к приставу с подтверждением, того что на этот счет Вам перечисляется зарплата. С жалобой на действия судебного пристава можно обратиться к старшему судебному приставу, в прокуратуру, в суд.

В ответе использованы выдержки из правовой системы Гарант.

Если остались вопросы или хотите, чтобы я помог Вам составить документы для снятия ареста со счета обращайтесь в чат.

С Уважением, Кислицын Илья.