Какие основания можно указать для отсрочки рассмотрения наследственного дела в суде?

Получено определение за 3 дн до до-судебного решения ( прилагается), искового заявления нет...

1. на основании каких статей ГК можно ходатайствовать об отложении дела для предоставления отзыва

2. Наследственное дело датировано 1982 г !!!! - какие основания для принятия дела;

  • Lо суд опред к рассмотрению
    .pdf
, Александр, г. Москва
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Добрый день, Александр. Если все так серьезно и времени мало, рекомендую нанять юриста, который найдет способы отложить рассмотрение дела и даст вам необходимую оценку дальнейших его перспектив в этом суде, а также в целом. Представляется это целесообразным.

1. на основании каких статей ГК можно ходатайствовать об отложении дела для предоставления отзыва

Отложение, как и все процессуальные нормы, регулируется не ГК, а ГПК (возможно, вы просто пропустили букву). Основания отложения — ст. 169 ГПК РФ.

Наследственное дело датировано 1982 г!!! — какие основания для принятия дела;

Суд принимает исковое заявление, если оно подано с соблюдением требований к форме и содержанию. А по существу, в том числе вопросы истечения сроков давности и так далее — это уже в суде разбирается затем.

Знакомьтесь с материалами дела, ходатуйствуйте о предоставлении времени для формирования позиции.