Как члены семьи должны оплачивать коммунальные услуги после смерти ветерана ВОВ?

Прошу Вас ответить на вопрос: Как оплачиваются ЖКУ (газ, вода,телефон,электричество) ветеранами ВОВ (ст.14"закона о ветеранах")в приватезированной квартире (долевая приватизация). В этой же квартире проживает наш сын(66 лет,пенсионер).Может ли он считаться членом семьи и получать такую же скидку? Если может, то сохраняется ли это право после смерти отца. Я вдова и получаю скидку на ЖКУ как вдова участника ВОВ по справки военкомата.

, Надежда Стефановна, г. Санкт-Петербург
Ксения Глушко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Льготы распространяются только на Ветерана ВОВ. Согласно статье 21 Закона О ветеранах меры социальной поддержки предоставляются нетрудоспособным членам семьи умершего ветерана, состоящим на его иждивении, получающим пенсию по потере кормильца. Независимо же от нахождения на иждивении, состояния трудоспособности, получения пенсии или заработной платы на меры социальной поддержки имеют право родители умершего ветерана, супруга не вступившая в повторный брак. Такими образом ваш сын, будучи пенсионером является нетрудоспособным, но не является иждивенцем.И права а льготы не имеет