Какие права имеет человек, прописанный в уже приватизированную квартиру, при ее продаже?

Квартира приватизирована на 4 человек, один умер и доля перешла к сыну. После приватизации был прописан еще один человек. Имеет ли данный человек какие либо права на квартиру при продаже.

, Александр, г. Улан-Удэ
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Александр! Если человек был прописан собственниками после приватизации квартиры, то при продаже квартиры его права пользования квартирой прекращаются. Согласно статьи 292 ГК РФ

2. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.
Ксения Хоммер
Юрист, г. Иркутск
Здравствуйте! Прописка дает только право проживать в квартире, при продаже рассчитывать на какое -то вознаграждение нельзя