Расторгнуть договор при указании не правильной суммы в которовочной заявки

Добрый день!

Отправили котировочную заявку в которой указали неправильно общую (т.е. указали за единицу товара 524,20р, тираж 124 ед., итого в заявки 65000,00р). С такой котировочной заявкой нас признали победителем, присали договор на сумму 65000р, а исходя из 524,20, должно быть 65000,80р. Можем ли мы как-то расторгнуть договор или подать в ФАС, чтобы нашу заявку призанли не действительной или подписать договор и расторгнуть в связи с неправильной суммой?

, Евгений, г. Москва
Ольга Александровна Саблина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Предложите заказчику расторгнуть договор по соглашению сторон. Но вам скорее всего откажут, ссылаясь на то, что цена была округлена, а не ошибочна. Расчет цены содержащийся в заявке не является обязательным по закону, следовательно, ошибка калькуляции не является основанием для отклонения котировочной заявки. Что означает, вы были признаны победителем правомерно.

Можете попробовать обратиться в ФАС или в суд, но успех вашего дела маловероятен.