Можно ли менять юридический адрес во время производства в упрощенном порядке?

Добрый день!

Подскажите, наша компания выступает истцом в производстве (контрагент не выполнил обязательств по договору, признал свою вину, подали документы на производство в порядке упрощенного производства). Вопрос в следующем: хотим сменить юр адрес и поставить нового генерального директора. Можно ли это делать во время производства или надо дождаться его окончания?

Заранее спасибо!

, Анна, г. Калининград
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Вопрос в следующем: хотим сменить юр адрес и поставить нового генерального директора. Можно ли это делать во время производства или надо дождаться его окончания?
Анна

Здравствуйте. Никаких проблем в этом не имеется. Единственное, что необходимо сделать — это надлежащим образом уведомить суд о состоявшихся изменениях после внесения соответствующих изменений в ЕГРЮЛ. Ну и кроме того внимательно отслеживать на сайте арбитражного суда информацию о деле. Что требуется делать и при отсутствии указанных изменений об адресе и руководителе.