Как получить компенсацию, если в течение 10 лет опекунские пособия занижали?

По этому документу детям-сиротам не доплачивали опекунские пособия с 1992 по 2004 год. Об этом сообщил мне адвокат в письме, сказал что через суд можно добиться компенсации порядка 300 тысяч. Но запросил 30% от сделки. И доверенностей оформлять кучу. Стоит ли? И можно ли самому участвовать в суде, просто написав исковое заявление с адвокатом? Есть такие практики

, Андрей, г. Глазов
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Не стоит. На всё есть сроки исковой давности. И взыскать что-то за 1992 г. невозможно. Просите чтобы написал исковое заявление и по нему сами в суд походите.