Как подать в суд на администрацию Орловской области, если штраф назначили за устраненное нарушение?

Здравствуйте. 31.03.2017 года был составлен протокол административного правонарушения складирование на придомовой территории строительных материалов (песок), предписание убрать в течении 2-х недель и явится на собрание 12.04.2017 года с доказательством (фото места). Всё было убрано.Но по состоянию здоровья (разрыв связок под коленом) на собрание придти на смогла, но позвонила по контактному телефону указанному в протоколе. Сообщила что не смогу по состоянию здоровья придти, на что было сказано что как только будет возможно то придти и принести доказательство. Но 18.04.2017 года пришло письмо оплате штрафа. Прошу помочь решить проблему. Спасибо.

, Олеся, г. Орел
Роман Орлов
Юрист, г. Вологда

Добрый день! Вас скорее всего вызывали на административную комиссию в орган местного самоуправления. На Вас изначально составили протокол, а административная комиссия 12.04. постановление о штрафе. Обжаловать конечно можно в течение 10 дней с момента получения в суд, т.е. с 18.04. в порядке главы 30 КоАП РФ.