Продать землю без межевания

здравствуйте! у нас есть свидетельство на землю площадью 4 га, но он идет не как строительный , а как под сельское хозяйство. помогите куда нам обратиться чтоб продать его не межевая и куда обратиться?

, аня, г. Астрахань
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Аня!

Если Ваша земля в общедолевой собственности в ЗАО или ОАО, то купить этот участок можете предложить именно этому ЗАО (ОАО). Можете продать его постороннему лицу, но ЗАО или ОАО имеет право преимущества покупки при прочих равных условиях. Если участок в общедолевой собственности у ЗАО (ОАО), то его межевания не требуется. Достаточно наличие у Вас свидетельства о праве собственности.