Можно ли обратится с жалобой одновременно в прокуратуру, суд, Жилищную инспекцию, Роспотребнадзор?

Аварийный случай. После проведения аварийной сигнализации в общем коридоре в мою квартиру прекратилась подача электроэнергиии . Мое обращение в управление ТСЖ о составлении акта о данном происшествии игнорируется , меры никакие не принитяты , прошло 10 дней. Хочу составить письменную претензию в правление ТСЖ. Что я могу указать в данном заявлении ? Могу ли я указать , что я буду одновременно обращаться с иском в 1. Прокуратуру . 2. Суд. 3. Жилищную инспекцию. 4. Роспотребнадзор? Спасибо, Светлана.

, Светлана, г. Москва
Алексей Евсюгов
Юрист

Добрый день, можете просто указать, обобщить, что будете вынуждены обратиться в контрольно — надзорные органы. С иском можете обратиться только в суд.

Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Да это ваше право, так и нужно поступать указав в своей претензии к ТСЖ по ненадлежащему оказанию услуг. что в случае непринятия им мер в течении суток вы будете вынуждены обратиться за защитой своих законных прав и интересов в прокуратуру, ЖИ, Роспотребнадзор и в суд со взыскания с ТСЖ всех судебных расходово морального вреда .