Как решить спор о границах дачного участка?

два года назад (2015 году) приобрели с супругой участок по "договору купли/продажи" земельного участка в собственность все изменения в реестр были внесены в местной управлении. также имеется кадастровый паспорт на участок под садовое пользование (не ИЖС) площадь 549 кв.м. на участке не каких домов и сооружений зарегистрировано не было, но домик (1 этаж+ чердак) имелся на условной границе с соседом (стояла времянка впритык к его бани "глухая застройка хоз помещений". времянку мы разобрали и отступив на полтора метра от примерной границы участка построили домик, 1 этаж+ мансарда под крышей. в тот же год поменялся собственник соседнего участка. Отношение с ним не сложились. Подал на нас в суд (примерная причина: дом расположен менее 3 метров от границы участка) и требует его убрать. Согласно кадастровым документам, нашего участка, точное расположение координат границы участков не известны (заборов не было), в кадастровом паспорте не указанны эти координаты. Помогите решить угрозу сноса нашего дома, так как письменного разрешения на постройку вблизи границы от него нет, устного соглашение он не признает, хоть и не возражал год назад.Номер кадастрового паспорта на Земельный участок: 47:16:0349003:297 (Нашего) и соседского-Земельный участок: 47:16:0349003:223

Уточнение от клиента

содержание искового заявление нам еще не известны, суд вызывает на до судебное ознакомления с Иском.

, Артём, г. Санкт-Петербург
Николай Владимирович Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Вам помочь можно только после изучения искового заявления и иных документов по данному вопросу. кадастрового номера на земельный участок не достаточно.