Какой размер налога для нерезидента при продаже доли квартиры?

Какая минимальная сумма налога будет уплачена нерезидентом при продаже 1/2 доли квартиры с кадастровой стоимость 1 млн рублей? Я понимаю, что не меньше 1/2 * 0,7 * 1000000 = 350 000 рублей. Верно ли мое предположение?

, Artsiom, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

налоговые не резиденты уплачивают налог на доходы физических лиц по ставке 30% от дохода.

Статья 224. Налоговые ставки
3. Налоговая ставка устанавливается в размере 30 процентов в отношении всех доходов, получаемых физическими лицами, не являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за исключением доходов, получаемых:

указанные Вами 350 000 рублей это доход с которого рассчитают налог в случае продажи менее этой суммы