Срок ответа на претензию в досудебном порядке

я написала претензию в государственный университет

какие сроки рассмотрения? и в какой правовой норме они прописаны?

, Анастасия, г. Москва
Арсен Власян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.В соответствии с Законом Российской Федерации «О защите прав потребителей», срок рассмотрения письменной претензии составляет 10 дней

Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Ответ юриста ошибочный.

Регулируется Федеральным заком «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ (последняя редакция)

30 дней.

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения
1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.