Как приобрести участок для строительства цеха по производству металлоконструкций?

Хочу преобрести зем.участок 40 соток. Под строительство цеха где будут производиться металлоконструкции. Вопрос в том, не откажут ли мне потом в администрации или еще где при строительстве?

  • 20170414_141530
    .jpg
, Алексей, г. Балаково
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Исходя из разрешенного использования указанного в свидетельстве проблем быть не должно.

Однако, рекомендую ознакомиться с правилами землепользования и застройки Вашего муниципалитета. В них вы сможете выяснить актуальный вид разрешенного использования земли, минимальные и максимальные размеры земельного участка для строительства интересующего Вас объекта недвижимости.

Дмитрий Исайкин
Юрист, г. Москва

Уважаемый Алексей!

Во-первых, собственнику принадлежит доля в праве общей долевой собственности на земельный участок, а не сам земельный участок. Во-вторых, как совершенно верно заметил коллега, вид и назначение объекта капитального должны соответствовать должны соответствовать виду разрешенного использования земельного участка (и входить в основные виды, предусмотренные ПЗЗ) в противном случае (если это условно-разрешенный вид) необходимо пройти через процедуру публичных слушаний.

Основанием отказа могут послужить несоответствие вида разращённого
использования.

Рекомендую обратиться в местную администрацию с запросом сведений об отнесение территории земельного участка к той или иной территориальной зоне. В запросе укажите необходимость предоставить информацию о видах разрешенного использования на данной территориальной зоне.