Нужно ли продолжать платить задолженность в банк, если долг продан коллекторам?

Доброго времени суток! Имеется задолженность в Мтс банке по кредитной карте.в январе 2017 года позвонили, сообщили что если оплачу 10000 из 17000, то остальной долг прощается.оплачивала частями, остовалось оплатить 4500, но 1 апреля долг продали коллекторам.есть ли смысл платить дальше по500- 1000р в неделю? К слову хочу сказать что лимит по карте был 5000р,а переплатила в двое больше

, Александра, г. Тольятти
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

больше не платите. путь подают иск в суд. а там будете разбираться с мошеннической схемой и коллекторов.

Александра
Клиент, г. Тольятти

Спасибо за столь быстрый ответ,а то уж измучалась

не за что. никогда не идите в подобных случаях у банков на поводу. это простой развод на возмещение за Ваш счет убытков, возникших в ходе невозврата долга другими заемщиками. сумму они Вам любую нарисуют.

Екатерина Демьяненко
Юрист, г. Астрахань
чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть условия, которые противоречат Закону о защите прав потребителей, а это страховка, комиссии, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании договора недействительным, а вырученные денежные средства можно будет направить в счте погашения основного долга.
Коллекторы не имеют права прийти к Вам домой для описи имущества. Это могут сделать только судебные приставы после вынесения судебного решения и возбуждения исполнительного производства. Вас пугают, обвиняя в мошенничестве. Попросите предоставить Вам расчет задолженности. Если откажут, скажите, что будете оплачивать долг только после вынесения судебного решения. Пусть обращаются в суд и обосновывают свое требование документально.
Александра
Клиент, г. Тольятти

Спасибо.я просила чтоб прислали документально расчет задолжности по почте либо на электронный адрес,но в ответ тишина