Увольнения по состоянию здоровья, обеспечения жильем

ВОПРОС 1 ) Здравствуйте , я офицер в звании капитан , должность заместитель нач.авиационной комендотуры -РП , выслуга 14 лет,стою в ДЖО на очереди на получении постоянного жилья форма обеспечения жилищная субсидия ,не годен к военной службе категория годности «Д» после признания писал рапорт прошу уволить после обеспечения жильем за штат меня не вывели причину не знаю, стою на должности не обеспечен постоянным жильём ,ВВК заканчивается 27 июня я собираюсь писать рапорт на увольнение из ВСРФ с дольнейшим обеспечением меня жильём в силу определённых обстоятельств , Нач мед службы мне сказал что мне надо ехать на очередное ВВК в Москву 15 июня , состав семьи 3 чел и жена беременна на 5-м месяцэ беременности.

кокой должен быть срок беременности чтобы внесли изменения в состав семьи( мне сказали чтобы внести изменения должен быть срок 7мес ) и куда я должен предоставить справку о беременности женны в ДЖО или в начале в строевую чтобы внесли в личное дело ,а после заказать справку о составе семьи в строевой и отнести ее в ДЖО и написать заявления чтобы внесли изменения в составе семьи?

рапорт на увольнения за сколько до окончания действия ВВК я могу написать если оно теряет свою силу 27июня , ( в начали весны беседовал со своим начальником комендатуры спрашивали какие дольнейшие действия с моей стороны я сказал ч то собираю с летом писать рапорт на увольнения по состоянию здоровья, недавно мне позвонили с отдела кадроф и сказали если хочеш уволится по здоровью приезжай пиши рапорт так как Командующий может его долго подписывать и у тебя может закончится ВВК до того момента пока он подпишит рапорт. Зависит от того момента когда я напишу рапорт и за резервирую его или от того момента когда его подпишут если я к примеру напишу рапорт затнеделю до окончания действия ВВК . моя цель что бы вы понили подогнать срок беременности и внести изменения в состав семьи а после уволится и ждать обеспечения, в этом году я не ходил в отпуск может быть мне надо писать рапорт на отпуск с дольнейшим увольнением (или может быть я зря переживаю и после увольнения я могу спокойно внести изменения в состав семьи до получения субсидии)

после увольненич поподаю ли я в очередь первоочередников на получения жилья ?

, Александр, г. Калининград
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

кокой должен быть срок беременности чтобы внесли изменения в состав семьи( мне сказали чтобы внести изменения должен быть срок 7мес ) и куда я должен предоставить справку о беременности женны в ДЖО или в начале в строевую чтобы внесли в личное дело, а после заказать справку о составе семьи в строевой и отнести ее в ДЖО и написать заявления чтобы внесли изменения в составе семьи?
Александр
Об утверждении списка болезней, дающих право лицам, страдающим ими, пользования дополнительной комнатой или дополнительной жилой площадью
НАРОДНЫЙ КОМИССАРИАТ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РСФСРот 13 января 1928 года N 27НАРОДНЫЙ КОМИССАРИАТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РСФСРот 19 января 1928 года N 15
ЦИРКУЛЯР
Список болезней, дающих право лицам, страдающимими, пользования дополнительной комнатой илидополнительной жилой площадью

4. Беременность за два месяца до родов и два месяца после родов.

Этим циркуляром пользуются и в настоящее время даже судебные инстанции.

Подавайте заявление сразу в ДЖО, в части не родившегося ребенка не внесут в послужной список

рапорт на увольнения за сколько до окончания действия ВВК я могу написать если оно теряет свою силу 27июня, ( в начали весны беседовал со своим начальником комендатуры спрашивали какие дольнейшие действия с моей стороны я сказал ч то собираю с летом писать рапорт на увольнения по состоянию здоровья, недавно мне позвонили с отдела кадроф и сказали если хочеш уволится по здоровью приезжай пиши рапорт так как Командующий может его долго подписывать и у тебя может закончится ВВК до того момента пока он подпишит рапорт. Зависит от того момента когда я напишу рапорт и за резервирую его или от того момента когда его подпишут если я к примеру напишу рапорт затнеделю до окончания действия ВВК. моя цель что бы вы понили подогнать срок беременности и внести изменения в состав семьи а после уволится и ждать обеспечения, в этом году я не ходил в отпуск может быть мне надо писать рапорт на отпуск с дольнейшим увольнением (или может быть я зря переживаю и после увольнения я могу спокойно внести изменения в состав семьи до получения субсидии)
Александр

Вы можете написать рапорт за любое время до 27 июня, главное что Вы изъявили свое желание до истечения срока ВВК

после увольненич поподаю ли я в очередь первоочередников на получения жилья?
Александр

К сожалению нет, получать будете на общих основаниях

Справку о беременности необходимо подавать до увольнения со службы. так Вы избежите возможных судов, если Вам откажут во включении ребенка в состав членов семьи, подлежащих обеспечению жильем за счет МО РФ.

Такие случаи бывали

Подавайте заявление в ДЖО о включении ребенка в состав членов семьи, учитываемых при определении нуждающихся

Первоочередного обеспечения жильем в Вашем случае не предусмотрено

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

Статья 15. Право на жилище
1. Государство гарантирует военнослужащим обеспечение их жилыми помещениями в форме предоставления им денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений либо предоставления им жилых помещений в порядке и на условиях, установленных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, за счет средств федерального бюджета.
(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 405-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Военнослужащим — гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Служебные жилые помещения предоставляются в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, а при отсутствии возможности предоставить служебные жилые помещения в указанных населенных пунктах — в других близлежащих населенных пунктах.При этом военнослужащим — гражданам, имеющимтрех и более детей, служебные жилые помещения предоставляются во внеочередном порядке.

Поясните, что Вам еще не понятно???

Александр
Клиент, г. Калининград

жена беременна 4 месяца , сейчас 14 апреля уволится мне надо до 27 июня написать рапорт на увольнения на этот момент срок беременности будет 6 с полоновиной месяцев вот я и спрашиваю нащет написания рапорта на отпуск с дольнейшим увольнением почитайте я писал выше.