Будет ли признана вина подозреваемого при отказе от пото-жировой экспертизы?

Добрый день! Вопрос! Если человек, обвиняемый носил вещи, и с этих вещей будет делаться пото жировая экспертиза. Если она откажется дать с ее тела экспертизу то она получается все равно виновник или нет?

, Ксения, г. Новосибирск
Владимир Дронов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Любая экспертиза назначается по усмотрению следователя и, если постановление о получении образцов для исследования вынесено, то они будут получены