Расписка составлена, можно ли сократить срок возврата долга, если обе стороны не возражают?

Расписка составлена, срок указан на четыре месяца! Можно ли переписать расписку и срок возврата долга сократить хотя бы на месяц?! Обе стороны не против?! Жду Ваш от

вет! Спасибо!

, Игорь, г. Йошкар-Ола
Евгения Дудина
Юрист, г. Людиново

Конечно, можно, почему нет. Можно заново составить расписку, порвав предыдущую, либо оформить внесением изменений в расписку, отдельным документом.

Игорь
Клиент, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, Евгения! Помогите пожайлуста! Вопрос?

? У меня знакомый взял деньги в долг под проценты. Была устная договоренность. И пропал. Через год нашелся. С своим долгом и процентами по нему согласился (признал). Написал собственноручно в двух экземплярах на энную сумму. Является ли данная расписка действительной?! Жду Ваш ответ! Спасибо!

Здравствуйте! Любая расписка будет являться действительной, если соблюдать правила ее оформления:

-дата;

-место составления;

-паспортные данные сторон;

-сумма и прописью тоже;

-точный срок возврата;

-точное описание расчета процентов;

-подписи сторон.

Один экз. у Вас, другой у другой стороны.

А то, чьей рукой будет написана расписка, не является существенным. Также желательно, на всякий случай, оформлять расписку со свидетелями и их подписями на ней.

Владимир Гаевой
Юрист, г. Белгород

Если обе стороны не против составьте новую расписку о получении денег а старую совместно уничтожите. (если конечно эта расписка ранее не передавалась в компетентные органы.