Как наиболее оптимально расторгнуть кредитный договор?

Хочу расторгнуть кредитный договор с банком русский стандарт, т.к. реально пока бесконечно (несколько лет ) плачу только проценты и комиссии.Отданные мной деньги явно превышают размер суммы, которую я снимал.

, сергей, г. Самара
Роман Гришин
Юрист, г. Москва

Добрый день, согласно законодательства, вы не можете расторгнуть договор, только банк и через суд.

Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург
Хочу расторгнуть кредитный договор с банком русский стандарт
сергей

Здравствуйте, Сергей

согласно закона договор может быть расторгнут в двух случаях:

1. по соглашению сторон

2. по решению суда

В первом случае банк попросит вас оплатить весь основной долг по кредиту и после этого договор будет расторгнут

Во втором случае нужно очень потрудиться чтобы доказать суду, что договор необходимо расторгнуть.

Отданные мной деньги явно превышают размер суммы, которую я снимал.
сергей

судя по всему у вас кредитная карта. Если вы платите только ту сумму, которая приходит вам в виде смс из банка, то там указаны только проценты за пользование деньгами. Чтобы долг уменьшался нужно платить большие суммы, чем указано в смс.

Алексей Чамкин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Надо смотреть ваш договор, возможно вы уже переплатили, но банк ваши оплаты засчитывает неправильно, нарушает очередность погашения, выставляет незаконные комиссии, и.т.д.