Как обратиться к президенту за помощью, если завод плохо влияет на здоровье жителей города?

Я живу в г.Хабаровске в Кировском районе . Недалеко от нас расположен нефтезавод Альянс . В течении уже наверно около года в нашем районе часто ощущается сильный запах нефтепродуктов. Особенно сильный запах ощущался с 11 по 14 апреля. Последствия вдыхания паров -головная боль , у детей рвота.Обращения в экстренные службы города результата не приносят. Случаи превышения вредных веществ фиксируются но о конкретно проделанной работе о устранении проблемы ничего не сообщается. как правильно написать об этом в администрацию президента. С уважением Даценко Борис

, Борис, г. Хабаровск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

На официальном сайте Президента Российской Федерации есть раздел «Обращения», который предназначен как раз для того чтобы любой желающий мог отправить в электронном виде письмо в Администрацию Президента или на адрес самого Президента. Раздел находится по адресу: letters.kremlin.ru

Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Добрый День! Существует несколько способов обратиться к Президенту РФ.

1. Лично. В приемную Правительства РФ по адресу г. Москва, Краснопресненская набережная, дом 2 строение 2. Работает ежедневно с 9 до 17 часов (в пятницу — до 16 часов) кроме субботы, воскресенья и праздничных дней.
Либо в Управление Президента по работе с обращениями граждан и организаций по адресу: г. Москва, ул. Ильинка, дом 23/16, подъезд 11, со вторника по субботу (включительно), кроме праздничных дней, с 9:30 до 16:30.
2. В электронном виде на сайте Правительства РФ government.ru Раздел обращения граждан. Внимательно прочитайте требования к обращению. Либо на сайте Управления Президента по работе с обращениями граждан и организаций letters.kremlin.ru
3. Отправить письмо по электронной почте. Напрямую Президенту РФ отправить письмо нельзя, оно направляется на электронную почту Государственной Думы stateduma@duma.gov.ru
4. Позвонив по телфону:
• Бесплатный номер на всей территории РФ: 800 200 23 16
• Бесплатный номер для отправки SMS сообщений: 2316
• Информационно-справочная служба: 8 495 606 36 02
• Управление по работе с обращениями граждан и организаций: 8 495 625 35 81
Либо воспользовавшись справочными телефонами Правительства Российской Федерации:
• 8 (800) 200-84-42 (бесплатный звонок по России);
• 8 (495) 985-44-44 (московский номер).
Оправить письмо почтой России по адресу 10132‚ Россия‚ город Москва‚ улица Ильинка, д.23. Для более детального ответа на вопрос и решения Ваших задач рекомендуем Вам обращаться к юристам нашей компании.