Какую зарплату указывать в заявке на ипотеку, если в справке 2-НДФЛ есть разброс по сумме выплат?

Здравствуйте. Подскажите какую зп указывать банку если в 2 ндфл зп разнится от 65 до 94 т.р ?

, Сергей, г. Нерюнгри
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.

Указывайте большую зп, банк одобрит ипотеку.

С уважением, Фомкин П.А.

Сергей
Клиент, г. Нерюнгри

Спасибо. А при такой за банк одобрить ипотеку в 3 500 000 первоначальный взнос 700 000 ? И указывать 94 т.р или 80 т.р средняя ?

Вполне возможно. Там же еще будут рассчитывать на какой срок ипотека. Вы не торопитесь, обратитесь в разные банки, если такая возможность есть. Внимательно читайте условия под какой процент и на какой срок. Указывайте 80, но подсчитайте и расходы на проживание и т.д. Банку то выгодно давать ипотеку, потому что они зарабатывают на Вас. Лет на десять возможно оформят. Тут считать надо.