Куда следует обратиться для предоставления больному туберкулезом отдельного жилья?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить проблему. В 2ух ком.кв.проживает 5 чел,один из них болен открытой формой туберкулеза. Кв.в соц.найме. куда нужно обратиться и с какими документами для предоставления отдельного жилья больному.

Спасибо.

, Наталья, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Доброе утро!

Обращаться нужно в местную администрацию. Есть такое основания для признания нуждающимися в жилье (ст. 51 ЖК РФ)

являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования или собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, проживающими в квартире, занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеющими иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования или принадлежащего на праве собственности. Перечень соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
Наталья
Клиент, г. Москва

Здравствуйте! Я обращалась в муниципалитет района, в мфц, везде разводят руками и говорят,что лни такие вопросы не решают. Попыталась обратиться в департамент жилищного имущества, так там нет записи до конца мая. Что мне делать??? Помогите пожалуйста!!