Как правильно размещать отчеты у СОНО и СМП?

Необходимо ли каждый раз при заключении контракта с СОНО и СМП размещать в ЕИС отчет об исполнении контрактов с данными юр лицами по закону 44?

, Ирина, с. Верхневилюйск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
По закупкам у СМП и СОНО заказчик размещает отчет до 1 апреля года следующего за отчетным в котором отражает закупки соблюдение 15 % ограничение.

После исполнения этих контрактов специальных отчетов публиковать не нужно.

Но заказчик публикует отчеты по исполнены контрактам не позднее 7 дней после завершения контракта- это по всем процедурам(искл. некоторые закупки у ед. поставщика.)

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, при необходимости более подробной консультации обращайтесь в чат!