Как уменьшить размер выплат по исполнительным листам, если я остался вдовцом с грудным ребенком?

Я выплачиваю моральный вред в связи со смертью двух лиц в результате ДТП по исполнительному листу 50% от зп. У меня умерла жена, и на моих руках остался 6-месячный ребенок. Жена и мать погибших снова обратились в суд с иском о возмещении ежемесячного пособия в размере 15000 р. по потере кормильца. Суд еще не вынес решение, но заранее понятно, что выплаты составят по 2 исполнительным листам 75%. Исполнительные листы будут находится в разных службах судебных приставов. На что же жить мне с грудным ребенком на руках?

, Алексей, г. Москва
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Алексей, после решения суда Вам нужно будет обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда. Ваша ситуация является исключительной, поэтому, думаю, что такое заявление удовлетворят.