Как можно забрать соц карту бабушки, которую изъяли у меня в автобусе?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста.

Сегодня в автобусе изъяли соц. карту и наложили штраф 2500руб. карта не моя, а моей бабушки.

Вопрос в том, есть ли возможность её забрать и где?

Заранее благодарю, Александр

, Александр, г. Москва
Анатолий Карпухин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, по существу вопроса кратко: Вам необходимо оплатить штраф и ждать.Соц.карту бабуля сможет забрать после вынесения решения по административке. в Соцзащите.

Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Оплатите штраф, а вашей бабушке необходимо обратиться в отдел социальной защиты по вашему району. Обращаться необходимо недели через две, раньше ее просто не успеют переслать туда.

Бабушка напишет небольшое объяснение и ее еще раз предупредят, о том, что нельзя карту передавать третьим лицам, даже если эти третьи лица родственники и это единственное чем бабушка может помочь внуку (сэкономить на проезде).

Удачи в разрешении ситуации